03.04.2018  

Программное обеспечение и развитие бизнеса

Ещё двадцать лет назад человечество было уверено, что ХХ век войдёт в историю как век атома или покорения космоса. Но атомная энергия, как оказалось, приносит бед не меньше, чем пользы. И до странствий по просторам Галактики пока дело не дошло.

Техническая Эволюция пошла в другом направлении: освоение электричества, начатое ещё в XIX веке, привело к созданию телеграфа, радио и телефона. В ХХ столетии этот ряд изобретений был продолжен: электрификация и наукоёмкие технологии породили телевидение и вычислительную машину, изменившую мир.

«Не надо считать компьютеры и Интернет чем-то исключительным. Были технические прорывы и до этого: Эдисон с лампочкой, Белл с телефоном. Энди Гроув, один из основателей корпорации Intel - считает значимость Интернета в и ускорении процессов. Любой человек может получить любую информацию из любой библиотеки благодаря Интернету. Электронная почта изменила эффективность общения внутри компаний и между компаниями. Сделать быстрее - значит, повысить производительность, а это ключ к

экономическому росту». К этому можно добавить, что персональные компьютеры и Интернет не просто позволили значительно повысить производительность труда, они изменили характер умственного труда, стали инструментом для мысли и её стимулом.

Текстовые редакторы, электронные таблицы, программы для работы с изображениями вызвали настоящий технологический переворот. Сейчас уже сложно представить все те проблемы, с которыми каждый день сталкивался человек в недалеком прошлом.