Раздел Контакты на сайте

Раздел контакты на сайтеКонечно, о необходимости раздела «контакты» говорить не приходится, каждый сайт в обязательном порядке должен иметь страницу с контактными данными, но, как и в каждом правиле существуют свои исключения. В данной статье, раскроем правильность оформления раздела «контакты» и минимальные требования к функционалу данной странички.

Раздел «контакты» по своему определению должен содержать контактную информацию в полном объеме. Представьте Интернет магазин в котором указан только один мобильный телефон, подобный сайт вызовет недоверие со стороны покупателя, особенно при покупке гарантийного товара. Поэтому, очень важным моментом является указание полных контактных данных и наименование организации.

В «контактах» обязательно должны быть указаны: телефоны, адреса электронной почты, фактический адрес нахождения офиса, время работы, контактные данные соц. сетей и мессенджеров (по необходимости). Удобным для посетителей вашего сайта будет размещение интерактивной карты, с указанием вашего местонахождения. Ну и конечно, в разделе «контакты» должна быть форма обратной связи, для быстрого оформления заявки либо поддержки клиентов.

Удобным будет размещение и разбивка контактов по отделам обслуживания с указанием конкретных телефонов и ответственных лиц (например: отдел продаж, отдел гарантийного обслуживания, отдел снабжения и т.д.)

Помните, данный раздел важен для вашего покупателя, постарайтесь сделать его удобным и информативным.