09.11.2019  

Мобильное приложение контроль показателей здоровья

Здоровый образ жизни постепенно становится трендом. Во всем мире люди переходят на правильное питание, активно занимаются спортом, следят за собой. Уже не редкость массовые тренировки и спортивные мероприятия становятся популярными не только среди профессиональных спортсменов, но и среди простых любителей.

Физические нагрузки: польза или опасность?

Польза такой моды очевидна, а вот о ее обратной стороне задумываются далеко не все. Даже если человек полностью здоров (а это в наше время встречается нечасто), ему обязательно нужно контролировать состояние своего организма. Например, попытки тренироваться наравне с другом могут принести вред, а не пользу, если уровни вашей физической подготовки различаютс

Но если у спортсмена-любителя есть проблемы со здоровьем, физкультура может быть даже опасной. Однако это не означает, что от нагрузок нужно будет полностью отказаться. Совсем наоборот: активно занимаясь спортом и при этом постоянно мониторя получаемые показатели, можно существенно улучшить не только общее самочувствие, но и надолго сохранить свою хорошую физическую форму. 

Что же касается ощущений во время нагрузок и после – все очень субъективно и ориентироваться на них лучше не стоит. Ориентироваться нужно на динамику таких показателей как:

частота сердечных сокращений; 

артериальное давление; 

пульс.

Установив фитнес-браслет, вы сможете получать еще и сведения о количестве пройденных шагов, размере дистанции в км, длительности тренировки и ее интенсивности, а также расходе калорий, продолжительности и качестве сна. Все это в совокупности позволяет полноценно оценить состояние организма с учетом выбранных вами факторов.

Но и этими полезными функциями приложение не ограничивается. Каждый организм индивидуален, в некоторых ситуациях важны не только пульс и давление, но и другие показатели. Например, температура, точнее, динамика ее изменения в зависимости от времени суток, рациона питания, нагрузок и прочих нюансов. При подключении к своему аккаунту бесконтактного термометра, у вас перед глазами всегда будет наглядный график изменения температуры тела. 

Людям с диабетом очень важно контролировать уровень сахара в крови. Чрезмерно высокие или низкие показатели могут свидетельствовать даже об опасности для жизни. Благодаря тому, что глюкометрработает вместе с приложением, вы можете вести электронный журнал показателей и делать выводы о причинах их изменений.

Новые технологии стали прекрасными помощниками в разных сферах жизни. Это касается и самой большой ценности – здоровья. С современным приложением контролировать все самые важные показатели здоровья и их изменение во времени стало намного проще.