Роботы поисковых систем

Поисковой робот – программа с определенным алгоритмом действия способна самостоятельно сканировать сайты и записывать содержание (контент) сайта в большую базу данных. Данный бот осуществляет только нахождение и запись информации в базу данных, последующей обработкой этих данных занимаются другие программы с определенным алгоритмом действия.

У каждой поисковой системы существует несколько ботов. Например, у Yandex порядка 9 заявленных ботов, каждый из них собирает абсолютно разную информацию и имеет свой собственный алгоритм. Сегодня мы рассмотрим механизм действия и главного бота поисковых систем.

Главный поисковой робот собирает текстовую информацию, анализирует скрипты, и таблицы стилей. Данный алгоритм разработан для быстрой индексации сайтов в поисковой системе. Главный бот записывает собранную информацию в большую базу данных, из которой поисковая система выдает нам информацию и ранжирует ее по определенному принципу.

Как же приучить поискового бота посещать ваш сайт?

Не секрет, что быстрая индексация сайта является большим плюсом при продвижении сайта. Если вам нужна профессиональная помощь в продвижении сайта, обращайтесь, будем рады вам помочь.