11.10.2017  

ТОП интернет покупок

Онлайн-торговля – это отдельное ответвление в бизнесе, которое развивается семимильными шагами. По оценкам исследовательского центра Euromonitor International, объем проданных через интернет товаров в России составляет около 10,5 млрд. в год. За последние несколько лет на просторах Рунета появилось огромное количество новых торговых площадок, которые предлагают разные товары по доступным ценам. После многочисленных исследований аналитикам удалось определить самые продаваемые товары и составить по этому критерию ТОП-10. На первом месте оказалась мелкая бытовая техника, смартфоны и электроника. 

На втором месте по популярности находится печатная продукция и канцелярские товары, бум на которые начинается в конце лета в преддверии начала учебного года. За этими товарами следуют продажи обуви и одежды через интернет, где можно купить брендовую, новую, эксклюзивную и дизайнерскую одежду. В последнее время востребованной считается одежда, сшитая по индивидуальному заказу. Почетное четвертое место занимает авиа и ж/д билеты.

Пятерку лидеров замыкают билеты на концерты любимых исполнителей, а также билеты в кинотеатр и театр. На шестом месте по популярности онлайн-покупок находится крупная бытовая техника. Огромное количество россиян и украинцев покупают холодильники, телевизоры, газовые печи и другую технику для дома через интернет-магазины.

Седьмое место занимает парфюмерная и косметическая продукция, которую можно купить не только в розницу, но и оптом. Среди оптовых покупателей профессиональной косметики для волос, лица и тела следует отметить СПА-цетры и салоны красоты. На восьмом месте находятся детские игрушки, на девятом лицензионное программное обеспечение, а последнее десятое место занимают лекарственные препараты.