Cоздание html письма

html письмоОтличным маркетинговым инструментом является рассылка html писем. Письма позволяют держать потенциальных клиентов в курсе последних событий компании, распродаж и акций.

Основной проблемой html верстки возникает при кроссбраузерности письма, проблема заключается не только с IE но и Outlook 2007. Многие почтовые клиенты не воспринимают html код, и даже фоновые изображения. Выходом из данной ситуации является table, конечно многие уже и подзабыли о верстки формата 2000 года, а некоторые никогда не использовали таблицы и перешли на верстку в CSS. Но, все же, хотите создавать читабельные html письма, используйте для разметки письма таблицы.

Разрабатывайте простой дизайн письма. Размещайте немного изображений, не применяйте фоновые изображения, многие почтовые клиенты не воспринимают их.

Создавайте резиновые тела писем, либо задавайте ширину основной таблицы не более 600 рх. Помните, что окно просмотра письма в почтовых клиентов занимает небольшую часть окна.

Сохраняйте пропорции письма. Ваше письмо будет выглядеть одинаково хорошо на разных экранах, если вы сохраните его пропорции.

Будьте информативны и не забудьте указать в html письме свои контактные данные.

 Удачи в освоении веб пространства!