02.06.2020  

Перва платформа онлайн-финансирования

Алмазный финансовый фонд Delgatto Diamond Finance Fund (DDFF) запустил первую в истории платформу для онлайн-финансирования алмазной индустрии на IDEX Online, говорится в пресс-релизе, распространенном DelGatto.

Дилеры, у которых есть запасы на торговой платформе IDEX Online, смогут щелкнуть по любому отдельному камню или камням и получить немедленный расчет финансирования от DDFF. Эта инициатива впервые даст алмазной и ювелирной промышленности онлайн-доступ к проведению быстрых, простых и безопасных сделок в пределах от $50 000 до $10 млн и более.

На данный момент этот шаг особо важен для отрасли, поскольку коммерческие банки активно покидают ювелирную отрасль.

DDFF является крупнейшим в мире небанковским кредитором для алмазной, ювелирной и часовой промышленностей. Доступ к запасному механизму онлайн-финансирования был критически важным следующим шагом компании в ее миссии по предоставлению кредитов отрасли, которая так остро в них нуждается. Кристофер Дель Гатто (Christopher Del Gatto), соучредитель и генеральный директор DDFF, сказал: «Впервые оптовый торговец, который размещает свои товары на платформе, такой как IDEX Online, может просто нажать кнопку и получить финансирование».