04.10.2020  

Мини-iPhone

Мини-iPhone - неожиданное решение Apple. Устройство iPhone 12 Mini будет смартфоном с уменьшенным размером экрана, облегченным «железом» и будет стоить значительно меньше флагманских новинок. Презентация телефонов 12-й модели ожидается в октябре 2020 года. Подробностио характеристиках пока неизвестны, однако ожидается, что «малыш» будет оснащен процессором Apple B14 с пониженной частотой работы ядер. При этом он не будет конкурентом iPhone SE 2020 (дисплей у этого аппарата равен 4,7 дюйма), так как будет поддерживать все современные технологии, кроме 5G – нет информации, подтверждающей включение этого устройства в список поддерживаемых.

 

Очевидно, инженеры Apple стремились создать устройство с промежуточным по размеру экраном между iPhone 12 и iPhone SE (2020). Новинка ожидается по стоимости заведомо более дешевой, чем все три других устройства, однако все же дороже iPhone 12 SE.

 

Наряду с iPhone 12 Mini выйдет iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Последние три модели ожидаются с точки зрения дизайна аналогами предшественников 2019 года.

 

iPhone 12 Pro Max, как полагают эксперты, станет самым большим айфоном в истории — он получит экран с диагональю 6,7 дюйма. При этом все четыре модели в новой линейке получат OLED-дисплеи, тоже впервые. В прошлом году с OLED были только iPhone 11 Pro и 11 Pro Max, а iPhone 11 получил IPS-экран предыдущего поколения.

 

Информации о презентации iPhone 12 пока нет. По слухам, Apple перенесла презентацию на октябрь, чтобы успеть выпустить нужное количество смартфонов к старту продаж — задержка произошла из-за коронавируса. Далеко не все эксперты позитивно воспринимают инициативу Apple: некоторые предполагают, что аппарат окажется неудачным, поставив себя в печальный ряд наряду с iPhone 5C или XR.