17.10.2020  

самовосстанавливающийся дисплей

Новый iPhone сможет сам «зализывать раны». Он получит самовосстанавливающийся дисплей

Первый сгибающийся смартфон iPhone может быть запущен уже в следующем году

Apple, как и другие лидеры рынка смартфонов, работает над сгибающимися телефонами, однако, в отличие от Samsung и Huawei, компания из Купертино пока не представила такую модель.

 

Как сообщает AppleInsider, опираясь на патент Apple, грядущий складной iPhone может иметь самовосстанавливающийся дисплей, который позволит удалять с поверхности экрана небольшие потертости и царапины.

 

В патенте под названием «Электронные устройства с гибкими покровными слоями дисплея» описаны методы минимизации повреждений и возможных действий при возникновении повреждений. Документация подразумевает смешивание жестких и гибких областей дисплея и использование функции самовосстановления. Однако как именно будет работать этот процесс, пока что непонятно.

Ранее появились сведения о том, что компания Apple уже заказала большую партию гибких экранов у Samsung Display, которые она планирует тестировать в течение, как минимум, года.

 

Источники предполагают, что первый сгибающийся смартфон iPhone может быть запущен уже в следующем году. А пока что компания готовится к презентации iPhone 12, старшую модель которого уже показал крупный китайский магазин Tmall.

 

Ожидается, что анонс смартфонов iPhone состоится 13 октября, а предзаказы начнут принимать 16 числа.